Санкт-Петербург, ул.Коли Томчака, д.28 Б, офис 206
Заказать звонок

ЧОО «Агентство комплексной безопасности» выступило спонсором легкоатлетического забега

21

сен 20

20 сентября в парке «Дубки» прошел пятикилометровый забег в рамках проекта «20 лет подвигу Героя...», посвящённого памяти Героя России Владимира Усачёва. В марафоне приняли участие ветераны спецподразделений, представители различных благотворительных фондов и организаций Северной столицы и студенты Санкт-Петербурга. В официальной части мероприятия – представители СОБР «Гранит» ГУ Росгвардии по СПб и ЛО, члены Общественной палаты Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного Собрания.

Агентство комплексной безопасности не первый раз принимает участие в спортивных мероприятиях, посвященных памяти Владимира Усачева. Это становится доброй традицией для компании. Важно, что мероприятия такого формата нацелены на развитие спорта и духа соревновательности у молодого поколения. 

 «Для нас большая честь быть причастными к марафону, который организовало региональное представительство Россгвардии. От себя отмечу, турнир не только способствует популяризации спорта, но помогает хранить память о подвиге капитана Усачева, который ценой жизни защитил своих бойцов. Его поступок – воплощение мужества. На таких примерах и должно расти новое поколение смелых, честных и ответственных людей», - комментирует Алексей Федоров, генеральный директор агентства.

***

7 января 2000 года в ходе штурма федеральными силами города Грозный капитан милиции Владимир Иванович Усачев, старший оперуполномоченный петербургского РУБОП, находясь в составе сводного отряда СОБР, отражал атаку боевиков. Проявив высокое личное мужество и самоотверженность, Владимир Усачев с честью выполнил поставленную боевую задачу и сумел сберечь не только подчиненных ему бойцов СОБРа, но и солдат срочной службы 205-й бригады, при этом сам был смертельно ранен. Указом Президента России от 4 июля 2000 года капитану милиции Усачёву Владимиру Ивановичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Турнир его памяти проходит с 2018 года.

 

Остались вопросы? Напишите нам!

Связаться с нами:

196006, г.Санкт-Петербург,

ул.Коли Томчака, д.28 Б, офис 206

Copyright © 2019 - 2020 "Агентство Комплексной Безопасности"
Обратный звонок
Ваше сообщение успешно отправлено.