Санкт-Петербург, ул.Коли Томчака, д.28 Б, офис 206
Заказать звонок

В требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей внесли изменения

17

авг 20

Правительство РФ уточнило требования к системам видеонаблюдения, которые устанавливаются в местах массового пребывания людей в целях антитеррористической защищенности. Постановлением Правительства РФ от 29 июля 2020 г. № 1139 “О внесении изменений в требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей” утверждаются прилагаемые изменения, которые вносятся в требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015 г. N 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)». Изменения, которые вносятся в требования к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей 1. В абзаце втором пункта 9 слова «(по согласованию)» исключить. 2. Пункт 30 изложить в следующей редакции: «30. Система видеонаблюдения с учетом количества устанавливаемых видеокамер и мест их размещения должна обеспечивать непрерывное видеонаблюдение за состоянием обстановки на всей территории места массового пребывания людей, архивирование и хранение данных в течение 30 дней, а также информационное взаимодействие с региональными подсистемами видеонаблюдения сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (передачу видеоизображения в реальном времени, видеоизображения в архиве, результатов работы средств видеоизображения и видеоидентификации).»

ЧОО «АКБ» оказывает услуги паспортизации объектов на предмет антитеррористической защищенности. Специалисты компании разработают весь пакетов документов и согласуют в соответствующих ведомствах. Разработка и согласование паспорта вместе с актом категорирования объекта от 2 до 6 месяцев в зависимости от объема требований представителей контролирующих органов и нюансов самого объекта. За каждым обратившемся клиентом мы закрепляем эксперта по паспортам безопасности, который всегда на связи. Кстати, ЧОО «АКБ» оказывает консультационную поддержку клиентам и после согласования ПАЗ.

Благодаря паспорту безопасности вы надежно защищены от любых штрафов и проверок.

 

Источник материала: http://guardinfo.online/2020/08/11/v-trebovaniya-k-antiterroristicheskoj-zashhishhennosti-mest-massovogo-prebyvaniya-lyudej-vnesli-izmeneniya/

Остались вопросы? Напишите нам!

Связаться с нами:

196006, г.Санкт-Петербург,

ул.Коли Томчака, д.28 Б, офис 206

Copyright © 2019 - 2020 "Агентство Комплексной Безопасности"
Обратный звонок
Ваше сообщение успешно отправлено.