Санкт-Петербург, ул.Коли Томчака, д.28 Б, офис 206
Заказать звонок

Как ЧОПы переживают кризис из-за пандемии

01

мая 20

Мероприятия, связанные с ограничением распространения COVID-2019, могут дать импульс частному охранному бизнесу. Вот только самим охранникам не избежать сокращений, считают эксперты. 

Криминологи в России и за рубежом прогнозируют рост преступности в связи с неизбежным ухудшением экономической ситуации из-за пандемии. По их мнению, нам грозит увеличение числа краж и разбоев, волны вандализма и хулиганства. В этих условиях бизнес и граждане, которым есть что терять, делают всё возможное, чтобы защититься от криминала.

Безопасники на удаление

Не лучшее время переживают сегодня и службы, отвечающие за экономическую, информационную, корпоративную безопасность компаний.

 «Нужно понимать, что служба безопасности и так всегда считается затратной, а в кризис от нее могут избавиться в первую очередь. Многие компании поймут, что и без СБ вроде как всё «едет». Думаю, на рынке будет в дальнейшем востребована такая услуга, как внештатный сотрудник СБ для пресечения хищений, распространения коммерческой тайны, бизнес-разведки и тому подобных услуг», — говорит собеседник «Известий».

Потенциальная угроза в форме

Наиболее чувствительно переживает ситуацию сегмент охранного бизнеса, связанный с выставлением постов в учреждении.

«Стагнация. Число экипажей сократилось. Объекты, а у нас это банки, офисные учреждения, закрывают филиалы, число охранников, соответственно, сокращается. Но от контрактов бизнесмены в основном не отказываются. Ни о каком росте не слышал, мы, например, готовы хоть сейчас взять новый объект. Но в любом случае наша сфера деятельности в более выгодном положении, чем другие люди — мы продолжаем работать, люди получают деньги. Пока держимся», — говорит руководитель одного из столичных ЧОПов.

Оставшиеся без работы охранники могут представлять угрозу при неблагоприятном развитии пандемии, учитывая, что их доход и так невелик. 

Вкалывают роботы

Современные компьютеризованные системы оказались очень востребованы в период пандемии. Прежде всего системы, позволяющие контролировать опустевшие офисы и предприятия удаленно, не наведываясь туда.

Спросом стали пользоваться тепловизионные технологии. Эти устройства позволяют контролировать температуру людей онлайн с точностью до 0,3 °C. Этот рынок сейчас развивается по китайскому пути. В КНР контроль температуры тел посетителей в госучреждениях, на вокзалах и других местах массового скопления граждан остается одной из важных составляющих антиэпидемических мер.

Источник - https://iz.ru/994514/ivan-petrov/vstaet-okhrana-chopy-nachali-sokrashchat-sotrudnikov

Остались вопросы? Напишите нам!

Связаться с нами:

196006, г.Санкт-Петербург,

ул.Коли Томчака, д.28 Б, офис 206

Copyright © 2019 - 2020 "Агентство Комплексной Безопасности"
Обратный звонок
Ваше сообщение успешно отправлено.