Санкт-Петербург, ул.Коли Томчака, д.28 Б, офис 206
Заказать звонок

II Турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя России Владимира Усачева прошел при участии ЧОО «Агентство комплексной безопасности»

29

окт 19

19 октября спортивный комплекс «Легкоатлетический манеж» на Крестовском острове стал площадкой для соревнований по рукопашному бою. В турнире приняли участие более 80 юношей в возрасте 15 — 17 лет – представителей спортивных организаций, учебных заведений, военно-патриотических и подростково-молодежных клубов из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. Соревнования проводятся в рамках ежегодной патриотической акции «Дни Белых Журавлей», посвященной памяти павших воинов России.

По итогам турнира победителям и призерам турнира вручили медали, кубки и дипломы, а также специальные призы — «За лучшую технику» и «За волю к победе».

«Агентство комплексной безопасности» участвует в ряде крупных проектов, направленных на развитие и популяризацию боевых искусств, и Турнир по рукопашному бою памяти В.И. Усачева один из них.

«Наша компания существует не так давно, но уже сейчас мы закладываем свои традиции – традиции поддерживать социально-значимые мероприятия, спортивные соревнования, которые побуждают людей к здоровому образу жизни и духу соревновательности. Количество людей, пришедших на Турнир памяти В.А. Усачева в этом году, подтверждает, что мы двигаемся в правильном направлении. Для нас большая честь быть причастными к мероприятию, организатором которого выступает региональное представительство Россгвардии. От себя отмечу, турнир не только способствует популяризации спорта, но помогает хранить память о подвиге капитана Усачева, который ценой жизни защитил своих бойцов», — говорит Алексей Федоров, генеральный директор ЧОО «Агентство комплексной безопасности».

***

7 января 2000 года в ходе штурма федеральными силами города Грозный капитан милиции Владимир Иванович Усачев, старший оперуполномоченный петербургского РУБОП, находясь в составе сводного отряда СОБР, отражал атаку боевиков. Проявив высокое личное мужество и самоотверженность, Владимир Усачев с честью выполнил поставленную боевую задачу и сумел сберечь не только подчиненных ему бойцов СОБРа, но и солдат срочной службы 205-й бригады, при этом сам был смертельно ранен. Указом Президента России от 4 июля 2000 года капитану милиции Усачёву Владимиру Ивановичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Турнир его памяти проходит с 2018 года.

Остались вопросы? Напишите нам!

Связаться с нами:

196006, г.Санкт-Петербург,

ул.Коли Томчака, д.28 Б, офис 206

Copyright © 2019 - 2020 "Агентство Комплексной Безопасности"
Обратный звонок
Ваше сообщение успешно отправлено.